Политика

Украина фактически получила ПДЧ. В. Огрызко

3 декабря 2008 14:34

Министр иностранных дел Владимир Огрызко заявляет, что Украина фактически получила от НАТО План действий относительно членства.

«На этом этапе мы достигли такого результата, которого хотели», - заявил В.Огрызко сегодня перед началом заседания комиссии «Украина-НАТО», передает Радио Свобода.

По его словам, ПДЧ предусматривает разработку годовых национальных программ, над которой в настоящий момент будут работать Украина и НАТО после решения Совета Североатлантического альянса по развитию отношений с Украиной.

«С 2009 года мы начинаем фактически интеграцию в Альянс», - подчеркнул министр.

Он выразил удовлетворение тем, что НАТО решило усилить сотрудничество с Украиной и, в частности, усилить деятельность своего Информационного центра в Киеве: «Это очень практический и позитивный результат».

Аналогичное решение было принято по Грузии.

Тбилиси также приветствует решение НАТО об углублении сотрудничества с Грузией и называет это шагом к осуществлению своей цели - членства в Североатлантическом альянсе.

«Мы твердо чувствуем, что мы уже значительно ближе к своей конечной цели - к членству в этой организации в связи с тем, что решения Бухарестского саммита были опять подтверждены», - заявила министр иностранных дел Грузии Эка Ткешелашвили перед началом заседания комиссии «НАТО-Грузия» в Брюсселе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling