Новости

Ученые открыли новый эликсир молодости

3 октября 2013 18:21

Все хотят быть молодыми и красивыми. Как можно дольше. Особенно дамы. Это желание становится более отчаянным, когда появляются первые морщинки. В ход идут разные чудодейственные кремы, омолаживающие маски и иные изобретения косметологов. Кто-то прибегает к помощи таких процедур как безоперационная подтяжка лица или глубокий химический пилинг. Самые отчаянные ложатся под нож пластического хирурга. И все думают, вот был бы эликсир молодости, который бы как можно дольше сохранял упругую подтянутую кожу.

 

Бьются над этим и ученые. Скажем, в Цюрихе проходят эксперименты, цель которых доказать, что известный нам всем витамин В3, иначе именуемый как никотиновая кислота и его продукт никотинамид могут увеличивать продолжительность жизни. В основе стоит предположение о том, что эти соединения способны связывать весьма вредные для организма свободные радикалы. Известно, что активный кислород вредит организму и для его нейтрализации нужно принимать антиоксиданты.

 

Исследования швейцарских ученых связано с изучением ферментов под названием сиртуины. Они способны превращать ниацин в никотинамид. А до этого проводились опыты на людях, в ходе которых изучалось воздействие спорта на организм. Выяснилось, что в ходе физических нагрузок увеличивается образование свободных радикалов. Затем в действие вступают антиоксиданты, которые полностью гасят этот эффект.

 

Ученые выяснили, что попадание никотиновой кислоты в организм имеет оздоровительный эффект, сходный с воздействием физических упражнений. Никотиновая кислота содержится в рыбе, мясе, печени, рисе, арахисе, а также некоторых других продуктах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling