Политика

В сети появилось видео с милицейской провокацией под Киевсоветом (+фото, видео)

3 октября 2013 15:17

Блогосфера активно обсуждает выложенный в интернет видеоролик, на котором хорошо видно, когда взорвалась первая дымовая шашка.

В сети появилось видео с записью штурма Киевсовета, который прошел 2 октября. По этому видео блогеры делают вывод, что первыми дымовые шашки использовали правоохранители, тогда как раньше они утверждали, что только отбрасывали дымовые шашки, которые были брошены в них со стороны митингующих.

Так, активист организации "Спільна справа" Сергей Тищенко опубликовал фото, на котором четко видно, что подполковник "Беркута" Сергей Кусюк кидает в толпу газовый патрон. При этом, пишет издание, другие милицейские начальники Федчук и Бойко с улыбками наблюдают за этим процессом, пишет Цензор.НЕТ.



Видео опубликовал блогер и журналист Андрей Дзындзя. На нем видно, что дымовая шашка летит со стороны оцепляющего кордона, примерно на высоте второго этажа, в сторону митингующих. После этого протестующие кидают газовый патрон обратно милиции.

В то же время, другие блогеры также подтверждают, что первыми дымовые шашки кинули милиционеры: "... стоял вначале на высоте, потом далее на флагштоке были, оттуда четко было видно, что дымовухи начали кидать именно менты...", - пишет один из комментаторов под видео на Youtube.

"Во, на 1+1 в вечернем ТСН (02.10.2013) главный сказал, что "шашку кидали митингующие, а то кто-то из милиции метнул обратно... будем разбираться". Андрей, но на вашем видео четко видно, что только что подпалившую шашку бросили именно со стороны милиции в народ. Это Война, никаких иллюзий!", - пишет еще один блогер.



Напомним, ранее Министерства внутренних дел заявляло, что правоохранителям пришлось отбрасывать дымовые шашки, которые были брошены в их сторону со стороны митингующих, и "не применяли спецсредств".

Однако позже в милиции признали, что "Беркут" применил против митингующих слезоточивый газ.

Зеркало недели. Украина
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling