Общество

Студенты в Венгрии устроили «голый протест» против дресс-кода (+видео)

4 октября 2013 12:01

"Голый семинар" провели студенты венгерского университета в городе Капошвар, который находится на юге страны. Одиннадцать студентов и их преподавательница разделись до нижнего белья, а то и полностью обнажились в знак протеста против нового дресс-кода, который с 1 октября был введен руководством вуза, сообщает агентство Ассошиэйтед пресс.

По новым правилам девушкам-студенткам запрещается носить на территории университета короткие юбки, шорты, платья без бретелек либо с глубоким декольте. Вне закона также оказались шлепанцы, парфюмы с резким запахом, яркий макияж и крупные аксессуары. Что касается молодых людей, то мужская одежда в университете – это исключительно строгие костюмы темного цвета.

Исключение было сделано только для жаркого времени года. Летом ректор разрешил студентам носить легкую одежду. Этим и воспользовались молодые люди, поводя свою акцию. Они сказали, что в аудитории было слишком жарко, поэтому им пришлось снять одежду.

В акции приняли участие одиннадцать студентов и одна преподавательница. Зайдя в аудиторию, они разделись до нижнего белья. Причем некоторые протестующие сняли одежду полностью. В таком виде они и занимались, прикрывшись учебниками. 

Как видно на видео, которое снял местный телеканал, полностью разделись некоторые студенты-мужчины и, что интересно, их преподавательница. Девушки же предпочли оставаться в нижнем белье, то есть бюстгалтерах и трусиках.
 
Теперь студенты намереваются повторить свою акцию. Следующий раз они придут в аудитории в шлепанцах, шортах и обернувшись пляжными полотенцами. Благо дело погода на юге Венгрии пока позволяет проводить такие акции.



   


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling