Новости

В Германии подводят итоги "Октоберфеста"

7 октября 2013 07:35

В этом году знаменитый фестиваль пива «Октоберфест» собрал меньше посетителей, что в рекордном 2011 году. По словам организаторов, 6,4 миллионов гостей фестиваля на Лугу Терезы выпили в целом 6,7 миллионов литров пива. А в 2011 году, когда был установлен рекорд, 6,9 миллионов посетителей выпили 7,5 литров пенистого напитка.

 

Мы видим этому простое объяснение. Сейчас каждый уважающий себя ресторан устраивает персональный «Октоберфест». Как например это сделал ресторан Wolf в Барнауле. Горожане без всяких виз, перелетов и переездов могут попробовать лучшие сорта пива разных стран мира. Традиционное чешское и немецкое, экзотическое тайское и китайское – на любой вкус. И к нему, конечно же, вкуснейшие жареные колбаски. И если вы не смогли попасть в Мюнхен, знайте, что бар Wolf фестивалит круглый год.

 

Октоберфест, конечно, событие, которое стоит посетить хоть раз. У фестиваля давняя история, которая тянется еще с далекого 1810 года. Именно тогда 12 октября кронпринц Людвиг сочетался браком с принцессой Терезой, в честь нее и названа местность, где проводится фестиваль. К этому событию приурочили первый фестиваль. Потом его проводили каждый год, за исключением периодов войн, эпидемий или экономических кризисов.

 

Традиции фестиваля неизменны. Обязательно проводится шествие владельцев пивных палаток и костюмированный парад. Первый раз его провели в 1835 году, когда Людвиг и Тереза отмечали серебряную свадьбу. Главная визитка Октоберфеста – огромные шатры, которые вмещают до десяти тысяч гостей одновременно. Каждая палатка принадлежит какой-то пивоварне. Пиво разносят в литровых кружках. Оно обязательно должно быть изготовлено по стандартам 1516 года. В состав должны входить только ячмень (не пшеница), хмель и вода.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling