Политика

Губернатор Московской области может быть назначен послом России в Украине

3 декабря 2008 21:22

Губернатор Московской области Борис Громов может быть назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине. Сам Громов согласие на это дал, - пишет "Новая газета", которая получила эти сведения из разных источников. Впрочем, официального подтверждения пока нет.

Зампред международного комитета Госдумы России Леонид Слуцкий, которого попросили прокомментировать ситуацию, ответил Эху Москвы, что такими данными не располагает.

"Новая газета" напоминает о скандале вокруг бывшего министра финансов Московской области Алексея Кузнецова, который, в частности, подозревается в крупных незаконных сделках с подмосковной землей. Как пишет "Новая газета", в связи с тем, что Борис Громов согласился добровольно покинуть пост губернатора Московской области, - скандал решено не раздувать.

В настоящее время Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Украине является Виктор Черномырдин. Напомним, слухи о том, что Виктор Степанович может уйти со своего поста стали распространяться летом этого года. Вопрос, по версии «Независимой газеты», упирался в новую кандидатуру на эту должность: Москва выждала, когда Киев назначит своего посла, и готовилась дать достойный «кадровый ответ».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling