Криминал

СМИ: "Розетка" зарабатывает, судясь против украинского языка

9 октября 2013 18:05

Одним из пунктов письменного возражения ООО «Розетка.ua» стала просьба взыскать с истца судебные расходы на правовую помощь в размере 5 тыс. грн.

Как передают Комментарии, сегодня состоялось перове судебное заседание по делу об отсутствии украинской версии сайта у одного из интернет-магазинов Украины.

Отметим, что в иске Олега Хаврука никаких имущественных требований к «Розетке» не выдвигал, а требует исключительно выполнить нормы Законодательства Украины и предоставлять информацию покупателям на государственном языке, кроме других языков, которые интернет-магазин желает использовать у себя в каталоге товаров.

В связи с вовлечением в процесс новых соответчиков судья Печерского районногорт суда столицы перенесла продолжение рассмотрения дела на 1 ноября 2013 года.

Напомним, гражданин Украины Олег Хаврук подал в Печерский районный суд Киева иск на один из крупнейших магазинов бытовой техники из-за отсутствия украинской версии сайта.

Так же стоит отметить, что пренебрежение украинским языком, уже стоило потери значительной прибыли сети "Кофе Хауз", которую жители Украины стали бойкотировать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling