Экономика

Mitsubishi займется выпуском новой японской боевой машины (+фото)

11 октября 2013 17:47

 Институт технических исследований и разработок министерства обороны Японии показал прототип новой боевой машины MCV с орудием калибра 105 миллиметров.

Как сообщают Украинские новости со ссылкой на Jane's, демонстрация машины состоялась  в Исследовательском центре наземных систем в Сагамихара в префектуре Канагава.

Боевая машина с колесной формулой 8x8 соответствует требованиям военных к высокой мобильности, огневой мощи и возможности доставки в нужную точку по воздуху, суше или воде. В частности, MCV помещается в грузовом отсеке военно-транспортного самолета Kawasaki C-2. Боевая машина способна развивать скорость до ста километров в час при боевой массе около 26 тонн. Орудийная башня смещена ближе к корме MCV.

Основное орудие представляет собой нарезную танковую пушку калибра 105 миллиметров с дульным тормозом в виде нескольких спиралей небольших отверстий. Орудие спарено с 7,62-миллиметровым пулеметом. Кроме того, башня оснащена турелью с пулеметом калибра 12,7 миллиметра. Машина оснащена компьютерной системой управления огнем, в состав которой входят системы наведения и наблюдения стрелка и командира, работающие в дневном и инфракрасном режимах.

Как отмечает Jane's, серийным производством MCV будет заниматься японская компания Mitsubishi Heavy Industries.


Фото: Kyodo/PA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling