Новости

Владельцев iPhone 5S периодически нервирует "синий экран смерти" (+видео)

11 октября 2013 12:56

Пользователи, только что, обзаведясь новыми iPhone 5S, продолжают сталкиваться с разного рода сюрпризами, не всегда приятного свойства. Так, некоторые жалуются, что их смартфоны "зависают", отображая "синий экран смерти" - так называли экран неустранимой системной ошибки в старых версиях Windows - а потом перезагружаются.

Ошибка, судя по записям на форумах владельцев устройств Apple, появляется только на iPhone 5S и только при использовании программ из офисного пакета iWork собственной разработки Apple. В отличие от "синего экрана смерти" в Windows XP и более старых версиях операционок Microsoft, никакой системной информации на дисплее iPhone в этот момент не появляется. Как правило, ошибка возникает при использовании переключения между программами. Кроме того, пользователи жалуются на внезапные перезагрузки смартфона.




Apple недавно выпустила первое обновление для iOS 7 (новая версия операционной системы, которая предустанавливается на iPhone 5C и iPhone 5S) - iOS 7.0.2 - однако проблему "синего экрана смерти" и внезапных перезагрузок оно не решает. Ранее появились жалобы на некорректную работу сенсоров смартфона - электронного компаса, акселерометра и гироскопа.

Напомним, новый флагманский смартфон Apple поступил в продажу в США и ряде других крупных рынков 20 сентября, а 25 октября выйдет в России и нескольких десятках других стран. Официальная цена iPhone 5S с 16 гигабайтами памяти составит 29 990 тысяч рублей, а iPhone 5C с аналогичным объемом флеш-носителя - 24 990.

Вести.ру
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling