Новости

Все готово к первому земельному аукциону в Харькове

5 февраля 2008 08:32

29 февраля в 10.00 в большом зале Харьковского горисполкома (пл. Конституции, 7) состоится первый земельный аукцион в Харькове. По информации пресс-службы горсовета, тендер на проведение земельных торгов выиграло государственного предприятия «Укрспецзем» (Харьковский филиал). Предприятие занимается подобными продажами уже более двух лет. Директор «Укрспецзема» Владимир Тупицын утверждает, что организация земельных торгов в Харькове будет существенно отличаться от предыдущих земельных аукционов в Украине

На земельном аукционе в Харькове покупатель получит полный пакет необходимых документов, чего раньше не практиковалось в нашей стране.

По информации директора Харьковского филила ГП «Укрспецзем», средняя стартовая цена одной сотки земли на аукционе в Харькове составит 50 тыс. грн. Всего на аукционе будет выставлено 16 лотов: 13 – с правом выкупа и 3 – с правом аренды.

«Участки все пустые, без построек, – подчеркнул директор «Укрспецзема». – У них есть специальное целевое назначение. То есть уже строго определено, что на них можно построить. Предназначение участков утверждено решением сессии Харьковского городского совета».

По правилам аукциона, каждый участник предварительно должен заплатить гарантийный взнос – 10 процентов от стартовой цены за участок. В случае покупки эта сумма войдет в стоимость, а если участок не приобрели, первоначальный взнос возвращают. Государственное предприятие «Укрспецзем» за услуги организатора получит 10% от каждой продажи. Все остальные деньги, вырученные на аукционе, пойдут в городской бюджет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling