Украинка получила третье золото на этапе Кубка мира FINA в Москве

14 октября 2013 08:34

В воскресенье, в заключительный день этапа Кубка мира FINA по плаванию на короткой воде в Москве, украинка Дарья Зевина победила в финальном заплыве на дистанции 100 метров в плавании на спине, передает УНН.

Результат победительницы - 56.91 секунды. Украинка более чем на полторы секунды опередила японскую плавчиху Саяка Акаси, которая финишировала второй. Бронзовая медаль у Катинки Хосжу из Венгрии.

В утреннем квалификационном заплыве лидер украинского плавания также показала лучшее время на этой дистанции, что позволило ей плыть в финале по центральной четвертой дорожке. Утренний результат Д.Зевиной 58.15.

Таким образом, на этапе Кубка мира в Москве Дарья Зевина стала сильнейшей сразу на всех трех дистанциях плавания на спине. Накануне она также выиграла финальные заплывы на 50 (27.12 секунды) и 200 метров (2:02.95).

Во всех трех случаях, кроме украинской пловчихи, на подиум поднималась еще одна спортсменка - венгерка Катинка Хосжу, однако, пловчиха-универсал, трехкратная чемпионка мирав этот раз в заплывах на спине вынуждена была удовлетвориться одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.