Новости

Преимущества покупок на Таобао

14 октября 2013 18:14
  На правах рекламы

 

как покупать на taobaoПокупая в Китае через Таобао, вам необходимо иметь своего посредника? Зачем — для того чтобы совершить оплату, получить посылку по китайскому адресу. Все это происходит потому, что система покупки продажи на Таобао работает по схожей системе с американским сайтом еБей. 

Этот материал мы решили посвятить тому, как покупать на Taobao тем, кто живет в СНГ. Если вы покупаете на Таобао через сервис посредника http://cn.shopotam.ru/, то искать своего представителя со счетом в китайской национальной валюте вам не понадобится — этим вопросом займется компания посредник. Оплата покупки в таком случае обычно совершает либо по системе PayPal, либо с помощью традиционных переводов Western Union, MoneyGram и пр. также принимаются Яндекс деньги или Web Money, но об этом стоит предварительно уточнить у своего менеджера (такие способы оплаты приемлемы не для всех компаний).

При покупке, до момента оплаты кроме фото товара, на сайте рекомендуется ознакомиться с отзывами покупателей, которые уже его приобретали. Русскоязычный Таобао – сайт Шопотам, как и большинство аналогов, работает по системе «открытого контакта» с продавцом, т.е. после покупки покупатели выставляют продавцу свою оценку качества товара и доставки. На основе этого вы можете выбрать наиболее «порядочного» и «хорошего» продавца. Товары с Таобао имеют различный уровень качества, но, как и в случае с любым видом покупки, оно напрямую зависит от цены, чем выше цена - тем качественнее товар. Не стоит считать, что за несколько долларов можно купить очень качественный товар. Китайцы делают дешевые и качественные вещи, но за расходные материалы им тоже нужно платить, как и прочим производителям. Действительно качественные товары, даже если это копии брендов - стоят недёшево, но во много раз дешевле оригиналов продающихся уже с лейблом компании или бренда в Европе.

Вопросами доставки товара в случае покупки через сайт посредника занимается менеджер, а значит, о состоянии посылки и сроке доставки ее в Россию вы можете узнать непосредственно у него. В среднем доставка от продавца до покупателя происходит в течение двух-трех недель. Стоимость доставки, а также специальные подробности вам также нужно будет уточнять у менеджера. Всю необходимую информацию о том, как покупать на Taobao, можно найти в сети Интернет. В общей схеме покупки на русскоязычном Таобао сегодня практически ничем не отличаются, от покупки в крупных российских интернет магазинах, охватывающих всю страну.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling