Политика

Тягнибок: ассоциация с ЕС поможет Украине начать процесс десоветизации

15 октября 2013 17:11

 Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок убежден, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС поможет Украине начать процесс декоммунизации психологии многих украинцев, которые до сих пор стремятся жить в СССР.

Его слова передает Телеканал 24 со ссылкой на пресс-службу "Свободы".

"Сейчас много говорят о европейской интеграции Украины. Мы не просто должны получить в Вильнюсе положительное для Украины решение. Вместе с позитивными перспективами - преодолением коррупции, изменением избирательного законодательства, реформой судебной ветви власти, мы скажем решительно и четко: "Прочь от Москвы!""- сказал нардеп.

"Это поможет нам наконец начать полномасштабный процесс десоветизации, декоммунизации психологии многих украинцев, которые по инерции мечтают о "хорошей жизни в советской Украине"", - добавил он.

По словам Тягнибока, Украина возвращается домой, подписывая Соглашение с ЕС.

"Мы являемся едва ли не самой древней европейской нацией. Всегда украинцы становились щитом для Европы. Такой была борьба холодноярцев, борьба ХVIII-XX веков. Разве УПА не была щитом для Европы от Московской империи, стремившейся ее покорить? Поэтому мы возвращаемся к себе домой, ведь мы являемся сердцем Европы, а не азиатским вонючим сапогом", - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling