Политика

Киевский вертодром Януковича превратят в бизнес-центр (+фото)

15 октября 2013 12:18


Выставочный центр и залы для конференций будут открыты в декабре этого года  в здании, на крыше которого находится вертолетная площадка для президента Украины Виктора Януковича.

 

Изначально в этом здании планировали сделать торгово-развлекательный центр. Затем планы изменились. Уже сейчас в трехэтажном здании размещается крупнейший в Европе Центр обработки данных. Причем находится он теперь в подвале, а не на втором этаже, как планировалось ранее. Центр занимает площадь около двух тысяч квадратных метров.

 

В здании сделан евроремонт. Особая изюминка – кованые элементы – скамейки, перила, фонари, урны для мусора и так далее, которые удивительным образом сочетаются с современными хайтековскими конструкциями. Была заказана ковка в Москве, в лучших мастерских. В здании довольно мобильная планировка. Скажем, на первом этаже будет выставочный зал. Но предусмотрены технологичные выдвижные перегородки. Благодаря им помещение можно делить на части от 50 до 2500 квадратных метров и сдавать их в аренду по отдельности. Также на первом этаже будет работать уютное кафе.

 

Второй этаж будет сдаваться под различные мероприятия и торжества: презентации, конференции, дни рождения, свадьбы, юбилеи и так далее. Залы соединены с комнатами для курения, гримерными и раздевалками, а также кухней. Здесь же оборудованы комнаты для переговоров. А еще на втором этаже будет небольшой кинотеатр на 10 мест.

 

На третьем этаже разместится конгресс-холл, который благодаря современным технологиям также может трансформироваться. Например, у него может быть плоский пол или как в театре – под уклоном. Если расставить кресла, то можно пригласить 700 гостей. А если поставить по-другому, то поместится 1200 человек. А еще можно добавить балконы, или отделить их стенками.

 

Таким образом зал позволяет проводить самые разнообразные мероприятия – от спортивных поединков и концертов до конференций. В конгресс-холле будут огромные экраны для видеоконференций. Еще полэтажа будет занимать ресторан на 650 мест площадью 2200 квадратных метров. Причем фишкой этого заведения будет приготовление пищи на глазах изумленной публики.

 

Вертолетная площадка уже используется не только президентом. Минимум три раза в неделю она принимает вертолеты. Обычно это бизнес-рейсы. Вертолетная площадка была открыта в июне 2012 года перед чемпионатом Евро-2012. Она может принимать даже вертолеты Ми-8. Предполагалось, что она будет принимать официальные делегации. Также ее планировал использовать президент, чтобы не создавать пробках в Киеве своим кортежем.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling