Криминал

Предполагаемого убийцу Егора Щербакова опознал хозяин квартиры, который сдавал ему комнату

15 октября 2013 14:37

Предполагаемый убийца жителя Бирюлево Егора Щербакова Орхан Зейналов приехал в Москву из Баку и проживал в столице более 10 лет.

Как пишет Life News, хозяин квартиры, где Орхан снимал комнату, рассказал, как понял, что именно он причастен к убийству.

"Примерно месяц я ему сдаю комнату, но, вообще, знаю его уже лет 10, потому что он раньше жил в том же доме на другом этаже вместе со своими родными, — сообщил хозяин квартиры Алексей. — Мы с ним почти никогда по душам не общались, он меня близко не подпускал, да и вообще мало кого приглашал к себе в комнату".

По словам хозяина квартиры, он долго не мог попасть к себе домой, когда вернулся с друзьями. Когда же Орхан открыл дверь, молодые люди стали обсуждать беспорядки в Бирюлеве, а позднее, когда подозреваемый ушел, друзья нашли видео хорошего качества в Интернете, на котором и опознали своего знакомого.

Беспорядки в Западном Бирюлево начались после того, как в ночь на 10 октября в Востряковском проезде неизвестный зарезал молодого человека Егора Щербакова на глазах у его девушки, после чего скрылся. Судя по изображениям с камер видеонаблюдения, убийца — неславянской внешности. В ходе массовых беспорядков 13 октября, начавшихся после народного схода, толпа, подстрекаемая националистами, разгромила торговый центр, штурмовала овощную базу, била витрины и переворачивала автомобили. Было задержано 380 человек, более 20 человек пострадали. Полиция заявила о привлечении к административной ответственности более 70 человек.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling