Харьков

Депутаты "Батькивщины" летят в Берлин встречать Тимошенко?

15 октября 2013 15:30

Депутатов "Батькивщины" обзванивают и зазывают лететь в Берлин встречать экс-премьера Юлию Тимошенко. Об этом сообщают Вести со ссылкой на источник в оппозиционных кругах.

По его словам, оппозиционерка со дня на день будет доставлена в немецкую клинику «Шарите». Судя по всему, Юля уже сегодня должна вылететь из Украины.

Формируется несколько групп для поездки, утверждает издание. «Я знаю, что есть уже группа из 6 человек, но вообще будет несколько групп», - говорит источник в «Батькивщине».

Тем не менее, многие депутаты отказываются ехать в Германию – одни из-за завтрашнего оппозиционного съезда, другие – из-за неготовности на несколько дней «зависнуть» в Берлине.

«Мы все понимаем, что Юлия Тимошенко возвращается не из курорта и она женщина, ей надо время чтобы привести себя в порядок. Поэтому она встретится с ограниченным числом людей», - добавил источник.

Другой источник в окружении экс-премьера утверждает, что отказы депутатов от поездки вызваны банальным страхом. Ведь Юля «с колес» может устроить им разнос, поскольку за время пребывания лидера оппозиции за решеткой многие ее соратники сумели натворить разного.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling