Политика

Лидеры сената США объявили о бюджетном компромиссе

16 октября 2013 21:22

Лидеры демократов и республиканцев в сенате США объявили в среду детали бюджетного компромисса, предложенного на рассмотрение обеим палатам конгресса.

По словам лидера демократического большинства в сенате Гарри Рида, законопроект предусматривает финансирование бюджета до 15 января 2014 года и расширение лимита на заимствования до 7 февраля.

Он также сообщил, что договоренности "предоставят США необходимую стабильность" и помогут стране выйти на путь к фискальному оздоровлению. Лидер республиканцев Митч Макконнел подтвердил достижение договоренности.

Лидер либертарианского крыла республиканцев в сенате Тед Круз заявил в среду журналистам, что не будет устраивать обструкцию бюджетному законопроекту в ходе голосования.

"Конечно, нет", — ответил Круз журналистам на вопрос, будет ли он блокировать быстрое голосование. В прошлом Круз уже пытался блокировать переговоры о бюджетном компромиссе без отмены реформы здравоохранения, против которой ополчились либертарианцы, известные под названием "чайная партия".

Обе палаты конгресса, как ожидается, одобрят бюджетный компромисс в среду, что позволит президенту Обаме подписать законопроект до крайнего срока в четверг, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в конгрессе.

РИА Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling