Политика

Академия правовых наук отмечает 20-летие

18 октября 2013 15:01

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам науки и образования, народный депутат от «Батькивщины» Лилия Гриневич приняла участие в праздновании 20 годовщины Национальной академии правовых наук в Харькове.

Это единственная отраслевая академия наук, которая расположена в первой столице. По случаю праздника в академии прошло юбилейное общее собрание действительных членов (академиков) и членов - корреспондентов Академии.

Обращаясь к присутствующим на торжествах, Лилия Гриневич отметила, что Академия - участник развития правового государства и имеет чрезвычайное важное значение перед подписанием соглашения с ЕС.

Председатель парламентского комитета также отметила, что Академия также хорошо известна и за рубежом. Например, на конференции стран - участниц СНГ, которая проходила в Санкт - Петербурге, были отмечены достижения Национальной академии правовых наук Украины.

Лилия Гриневич предложила президенту Академии Василию Тацию еще более активизировать сотрудничество с парламентским комитетом по вопросам науки и образования.

Батькивщина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling