Общество

Врачей «Скорой помощи» едва не силой заставили помогать умирающим в ДТП (+видео)

18 октября 2013 16:01

В Нижнем Новгороде персонал бригады "скорой помощи" пытался удрать с места тяжелой аварии. Как передает NewsNN.ru, 13 октября в 15:00 на улице Вавилова в Сормовском районе Нижнего Новгорода 27-летний водитель "Шевроле" и его пассажир — неустановленный мужчина, на вид около 30-35 лет — погибли, врезавшись в дерево. Разбитую машину окружили свидетели происшествия, пытаясь оказать помощь еще живому водителю. Мимо проезжала машина "скорой помощи", но врачи и фельдшер отказались выходить и помогать умирающему человеку. В итоге очевидцы силой вытащили медиков из "скорой" и заставили их оказывать первую помощь.

Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в результате ДТП водитель был доставлен в больницу, где скончался, его пассажир погиб на месте аварии.




Между тем по инструкции, оказавшись на месте дорожной аварии, фельдшер бригады обязан помочь пострадавшим в ДТП. При этом собственный вызов бригады должен был быть перенаправлен другой машине "скорой помощи".

В прошлом году в Нижнем Новгороде было 12 подобных эпизодов.

Фельдшер "скорой помощи" обратилась с заявлением в полицию, при этом в отношении нее самой уголовное дело не возбуждено.

РОСБАЛТ
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling