Новости

В Днепропетровске прошла выставка украинских голубей (+видео)

20 октября 2013 18:01

 Кто стройнее, у кого более пушистый хвост и яркие перья - за звание лучшего боролись голуби. В Днепропетровске прошла 4 традиционная выставка-ярмарка этих пернатых. сотни любителей и заводчиков съехались со всей Украины. 

Парк имени Богдана Хмельницкого превратился в настоящий птичий базар: голубятники из Харькова, Днепропетровска, Донецка, Винницы и даже Одессы съехались, чтобы похвастаться своими любимцами. Для того, чтобы установить клетки, участники выстраивались в очередь, начиная с 5 утра.

В этом году любителей голубей собралось как никогда много. Клетки и вольеры с пернатыми пришлось размещать также вдоль тротуара и далеко от главных аллей.

Одни своих пернатых называют лебедями, другие - жаворонками. Для пенсионера Юрия Гиренко голуби - это бабочки. Говорит, они очень искусные в воздухе.

Шахтер из Донецка Леонид Шабанов голубевод с шестидесятилетним стажем. На выставку пришел, чтобы найти своим пернатым достойные пары, так сказать, укрепить породу. Цена за двух птиц составляет от 300 гривен. Но деньги мужчина не жалеет. Нашей съемочной группе рассказал, как распознать настоящего голубевода.

Хотя выставка и региональная, но по масштабам - как всеукраинская. На нее привезли более тысячи птиц.



34.ua

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling