Криминал

Шесть человек погибли и 20 пострадали при взрыве в автобусе в России (+фото, видео)

21 октября 2013 14:27

Число раненых при взрыве в автобусе в Волгограде достигло 20 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления по Волгоградской области. "По уточненной информации, пострадали 20 человек, семь из них находятся в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

"В 14:05 мск в Красноармейском районе города произошел взрыв в пассажирском автобусе", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Южного регионального центра МЧС. Причины взрыва устанавливаются. Создан оперативный штаб. 




Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус отметила, что МЧС России готово направить в Волгоград самолет для эвакуации на лечение в Москву пострадавших в результате взрыва.

"Самолет МЧС Ил-76 оборудованный медицинским модулем готов вылететь в Волгоград в случае необходимости. Решение будет приниматься, исходя из медицинских показаний", - сказала она.



В пресс-службе Главного управления МВД по Волгоградской области сообщили, что взрыв в автобусе в Волгограде не имеет криминального следа.

"По нашим предварительным данным, произошел взрыв газового оборудования", - сказал представитель пресс-службы.



В правоохранительных органах региона сообщили, что, по предварительным данным, в автобусе сработало взрывное устройство. "На месте обнаружены фрагменты взрывного устройства", - сказал источник. Его тип и мощность устанавливаются.

По факту взрыва в автобусе в Волгограде возбуждено уголовное дело по статье "убийство", сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ. "В ходе расследования уголовное дело может быть переквалифицировано на другую статью", - сказал представитель СК, уточнив, что причины взрыва устанавливаются.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling