Харьков

Граница с РФ в Дергачах откроется на текущей неделе

21 октября 2013 19:54

Местный автомобильный пункт пропуска "Журавлевка" (Дергачевский р-н, Харьковская обл.), который был временно закрыт для транспортных средств из-за распространения в России возбудителя африканской чумы свиней, возобновит работу в полном объеме в начале текущей недели.

Как сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, в этом пункте пропуска выполнены все работы для обеспечения дезинфекции грузов.

"В пункте пропуска "Журавлевка" были проведены все необходимые работы: приобретена установка для дезинфекции грузов, независимый источник питания - генератор, расширена дорога, оборудовано специальное рабочее место для ветеринара", - говорится в сообщении.

В информации также отмечается, что 17 октября Кабмин принял протокольное решение, которым поручил Министерству доходов и сборов и Госпогранслужбе снять ограничение движения автотранспорта через местный автомобильный пункт пропуска через государственную границу "Журавлевка".

Как сообщалось ранее, движение транспорта через местные пункты пропуска на государственной границе Украины с Республикой Беларусь и Российской Федерацией было временно приостановлено с 20-00 25 сентября с целью недопущения занесения в Украину возбудителя африканской чумы свиней. Транспортные средства будут направлялись в ближайшие пункты пропуска через государственную границу для международного и межгосударственного сообщения для прохождения определенных законодательством видов контроля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling