Политика

Рыбак считает, что депутаты рассмотрят проект бюджета на 2014 г. в декабре

21 октября 2013 15:09

У народных депутатов Украины будет целый декабрь, чтобы рассмотреть проект бюджета на 2014 г. Об этом на согласительном совете заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, передает корреспондент РБК-Украина.

"В конце ноября правительство будет готово подать бюджет (на 2014 г.). Другого правительство нам не будет докладывать, потому что такого нет", - заявил он.

При этом Рыбак сообщил, что у народных депутатов Украины будет целый декабрь, чтобы рассмотреть проект бюджета на 2014 г., тогда правительство представит проект бюджета постатейно.

Напомним, что Азаров обещал передать в ВР проект государственного бюджета на 2014 г. в конце ноября. Согласно заявлению Азарова, сейчас детально анализируется и разрабатывается комплекс мер для усиления работы по программе активизации экономики для формирования оптимального бюджета на 2014 г.

Также стоит отметить, что проект государственного бюджета Украины на 2014 г. подготовлен из расчетов на подписание соглашения с МВФ. Неспособность правительства продлить сотрудничество с МВФ серьезно сказывается на экономике Украины и реальном секторе. Так, в сентябре, рейтинговое агентство Moody`s снизило суверенный рейтинг Украины до преддефолтного уровня Саа1, назвав одной из причин такого шага уменьшение вероятности подписания соглашения с МВФ в связи с приближением президентских выборов 2015 г. Вслед за рейтингом правительства были ухудшены рейтинги других украинских эмитентов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling