Общество

Портников считает, что Россия может превратиться в одно большое Бирюлево

22 октября 2013 08:10

 Российские власти не умеют решать сложные межнациональные проблемы в своем государстве. Они способны только их обострять.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал журналист и телеведущий Виталий Портников, комментируя причины и последствия убийства в московском Бирюлево.

"Я сказал бы, что проблема даже не в том, как россияне будут жить с азербайджанцами, грузинами или украинцами, которые уже имеют свои государства и действительно являются гостями в России. Проблема в том, как россияне будут жить с представителями кавказских народов самой России, которые являются гражданами России и полноправными хозяевами Москвы и других городов РФ", - отметил Портников.

По убеждению журналиста, невозможно разделить города на русские и нерусские, на Россию для русских и для нерусских.

"А если такое разделение начнется, то это приведет к полному краху российской государственности. Никакая нефть не поможет удержать ее в территориальных границах, существующих сегодня. Придется отказаться от огромной части территории", - предупредил Портников, которого цитирует Gazeta.ua.

Эксперт подчеркнул, что в России должны быть адекватная власть и ответственное общество.

"Ни того, ни другого в сегодняшней России нет. А потому опасность развития ситуации в кризисном русле, опасном для всех - и русских, и нерусских - растет с каждым днем. Бирюлево это только доказало в очередной раз", - резюмировал Портников.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling