Политика

Рада на неделю отложила вопрос Тимошенко

24 октября 2013 18:29

Верховная Рада включила в повестку дня на следующую пленарную неделю все три законопроекта относительно экс-премьера Юлии Тимошенко.

 
За включение в повестку дня всех трех проектов в одном пакете проголосовали 367 депутатов, сообщает Украинская правда.
 
Рыбак также добавил, что до следующей пленарной недели профильный комитет должен рассмотреть два законопроекта относительно лечения заключенных за границей за авторством Сергея Мищенко и Анжелики Лабунськой.
 
Третьим проектом, который также включили в повестку дня, был проект от всех оппозиционных фракций относительно запрета выборочного правосудия и снятия препятствий для подписания ассоциации между Украиной и ЕС.
 
Тем временем представитель Госдепа США заявил, что не должно быть никаких препятствий для участия Тимошенко в президентских выборах, передает Интерфакс-Украина.
 
"Мы не видим причин, по которым бы ее политические права были бы каким-то образом ограничены. Не должно быть никаких препятствий для того, чтобы она была избирателем или кандидатом в любых будущих украинских выборах", - сказал заместитель руководителя Бюро по вопросам демократии, прав человека и труда Государственного департамента США Томас Мелия (Thomas O. Melia) украинским журналистам, отвечая на вопрос об участии Ю.Тимошенко в президентских выборах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling