Харьков

В Харькове уничтожили один из лучших настенных рисунков - "Харьков XIX века" (+фото)

25 октября 2013 07:39

 Очередное «ноу-хау» в сфере благоустройства появилось на одной из улиц в центре Харькова. Точнее сказать, пропало. Там заштукатурили граффити, считавшееся чуть ли не лучшим в городе.











В то время, как на многоэтажках города массово появляются откровенно примитивные гигантские портреты Леонида Быкова, Клавдии Шульженко, Георгия Жукова, Льва Ландау и Юрия Гагарина, на улице Университетской заштукатурили изображение Харькова XIX века.







Скорее всего таким образом стену «облагородили» коммунальщики, хоть в пресс-службе городского совета эту информацию и не подтверждают, пишет 057.

Однако, по словам очевидцев, мастерками и цементным раствором там поработали именно люди в оранжевых жилетках с надписями «КП «Благоустрій».

«Утром, около 9 часов, пришел к первой паре в академию. Там они уже все почти закончили, доштукатуривали правый край, - рассказывает студент Кирилл Маев. - Это в понедельник еще было».

Вернут ли художники стене первоначальный облик, или же нарисуют на ней что-то другое, харьковские власти не говорят.

«По этому вопросу ничего пока не известно, - отметили в пресс-службе мэрии. - Даже подготовительные работы не начинались, иначе мы бы узнали об этом».

Не смог прояснить ситуацию и автор портрета Юрия Гагарина на одноименном проспекте Андрей Пальваль.



«Я пока не готов разговаривать по этому поводу, - говорит художник. - Я знаю об этой картине. Но что и как с ней сейчас — понятия не имею. Слышал когда-то, что ее вроде собираются восстанавливать, но ко мне с такими предложения пока никто не обращался».

По его словам, в любом случае, сейчас рисовать граффити — не самая удачная идея.

«Из-за погоды краска может не взяться. Тут придется очень постараться, чтобы что-то нарисовать. Иначе до весны рисунок облезет и вся работа пойдет насмарку», - уточнил Андрей Пальваль.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling