Футзал. ЧЕ- 21. Украина - Нидерланды 3:2

8 декабря 2008
17:26
877
В Санкт-Петербурге закончился дебютный матч сборной Украины в финальной части Чемпионата Европы по футзалу среди игроков до 21 года. Соперником наших футболистов была сборная Нидерландов.

Счет на 9-й минуте открыли голландцы (Аттаби), на 12-й Клочко восстановил равновесие. Во втором тайме Журба (26') выводит Украину вперед, но тот же Аттаиби вновь делает счет ничейным - 2:2. За три минуты до конца встречи опять Журба ставит победную точку в матче - 3:2!

В другом матче нашей группы «В» фавориты чемпионата испанцы выиграли у Казахстана со счетом 4:0.

Состоялся один матч и в группе «А». Италия - Словения - 2:2. Вечером будут играть Россия и Хорватия.

По регламенту чемпионата в полуфинал выходят сборные, занявшие первые два места в своей подгруппе.

Следующую игру наша сборная проведет завтра, 9 декабря. Ее соперником будет Казахстан.