Политика

Лукашенко зовет Грузию назад в СНГ

26 октября 2013 07:55

Назад в СНГ. К этому вновь призвал Грузию президент Белоруссии Александр Лукашенко. Мы хотим, чтобы Грузия вернулась в состав Содружества", — заявил Лукашенко после заседания Совета глав государств СНГ в Минске.

"Очень многие, в том числе и в руководстве хотят иметь площадку, где можно обсуждать экономические и другие вопросы", — цитирует Александра Лукашенко ИТАР-ТАСС.

Белорусский президент пригласил Грузию вернуться Содружество независимых государств. Он подчеркнул, что сегодня необходимо искать то, что объединяет, а не разъединяет. "Думаю, Грузия нас услышит. Думаю, что это оценят люди", — считает Лукашенко.

Белорусского коллегу поддержал и Виктор Янукович. К президенту Украины в 2014 году переходит председательство в СНГ.

"Я согласен, и приветствую предложение Александра Григорьевича Лукашенко напомнить друзьям из Грузии, что двери СНГ для них открыты", — отметил Виктор Янукович.

По мнению Януковича, выйдя из состава СНГ, Грузия осталась в стороне от тех процессов, которые страны Содружества ведут в борьбе с экономическим кризисом. "Мы на площадке СНГ привыкли говорить и договариваться", — отметил он. Особенно, подчеркнул Янукович, в части снятия торговых барьеров.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling