"Заря" как могла утешила "Шахтер"

26 октября 2013
18:30
1341

Донецкий "Шахтер" обыграл луганскую "Зарю" со счетом 4:0 в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

На 14-й минуте счет в матче открыл полузащитник "горняков" Тарас Степаненко, которому ассистировал бразильский новичок хозяев Бернард. Через пять минут уже сам бразилец удвоил счет после передачи Дарио Срны, а еще спустя три минуты капитан "Шахтера" отдал голевой пас на аргентинского нападающего Факундо Феррейру.

В начале второго тайма тот же Феррейра оформил дубль и установил окончательный счет в этой встрече.

После этой победы "Шахтер" пока что вышел на первое место в чемпионате по набранным очкам.

Напомним, в среду команда Луческу проиграла леверкузенскому "Байеру" 4:0 в Лиге чемпионов УЕФА.