Экономика

В китайской деревне построили семиэтажный офис для восьмерых сотрудников

27 октября 2013 10:42

Власти Китая минувшим летом запретили строить правительственные здания, введя временный мораторий на такие работы. Однако чиновники в деревне Юньгай в центральной провинции Хунань успели достроить себе огромный семиэтажный офисный комплекс за 15 миллионов юаней (2,5 миллиона долларов). Необычность и комизм ситуации в том, что предназначен он всего для восьми местных сотрудников.

Деревенский административный комплекс площадью в несколько тысяч квадратных метров очень внушительно выглядит как снаружи, так и внутри, пишет apollo. На входе - портик с колоннами, первый этаж с окнами до пола, весь в кондиционерах. Внутри здания находятся просторный холл и море комнат с шикарными кожаными диванами.

В общем, пока частично занят только первый этаж: там сидят пять чиновников, два секретаря и недавно окончивший университет помощник. Всего в деревне Юньгай живет около 3700 человек, большинство из которых - крестьяне, работающие на рисовых полях с годовым заработком примерно в 1500 долларов.

Напомним, три месяца назад руководство Китая ввело пятилетний запрет на строительство любых правительственных зданий, чтобы как-то ограничить непомерно разросшиеся строительные аппетиты чиновничьего аппарата. Все последние годы они увлеченно строили себе офисы, учебные центры, отели и т.п.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling