Общество

В Костроме появились вязаные перила

28 октября 2013 13:06

 

Народ горазд на выдумки. Особенно в желании сделать свой город привлекательнее. Костромичи решили разукрасить подземный переход у городского автовокзала. Казалось бы, что стоит коммунальным предприятиям заказать новые комплектующие для перил и покрасить стены, чтобы переход был симпатичным. Но не тут-то было.  И тогда за дело взялись неравнодушные люди, творчески подойдя к решению вопроса.

 

Мастера граффити и просто жители Костромы взялись преображать переход. Организаторы акции обеспечили всех желающих инструментами и материалами для творчества – кисточками, красками, макетами для разрисовки стен и даже фартуками, чтоб не испачкать одежду. Желающим дали мастер-класс, и работа закипела

 

 В течение трех недель они разрисовывали стены перехода и урны, что-то наклеивали. Даже ранее непривлекательные перила «нарядили» в яркую вязаную одежку. Теперь они мягкие, теплые и полосатые.

 

В минувший выходной работы завершились, и по этому случаю устроили небольшой праздник. Выступали музыканты, желающих угощали чаем, проводили мастер-классы. Желающим делали красивый яркий аквагрим. В общем, было весело. Участники теперь делятся фотографиями в социальных сетях.

Правда, всегда найдутся те, кто внесет ложку дегтя. Некоторые консервативные горожане не оценили креатива и сказали, что им мол теперь страшно спускаться в переход, поскольку там нарисованы страшилища. Серые непряглядные стены, видимо, их веселили. Но большинство горожан и гостей придумку оценили. В любом случае о событии говорили, и это главное. Возможно, кто-то захочет повторить идею.

 

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling