Харьков

Главы РГА Харьковщины заявляют о полном беспределе ментов (+видео)

28 октября 2013 14:13

 В Харьковской облгосадминистрации проходит заседания коллегии, на которой рассматривается вопрос о состоянии взаимодействия органов государственной власти и органов внутренних дел Харьковской области в сфере обеспечения соблюдения норм Конституции и законов Украины, обеспечения правопорядка, защиты прав и свобод граждан назрела давно.

 

Коллегия транслируется в прямом эфире Харьковской областной государственной телерадиокомпании.

 

В ходе коллегии уже двое глав районов - Зачепиловского и Первомайского заявили с трибуны о полном беспределе, который позволяют себе начальники РОВД, а при их попустительстве - все остальные работники милиции - вплоть до участковых инспекторов.

 

Главы РГА заявляют о том, что начальники РОВД не стесняются заявлять о том, что, в частности, сами любят "ездить с ветерком", нарушая правила ПДД, например, в Первомайском районе.

 

Кроме того, речь шла о том, что начальники РОВД позволяют себе не являться на заседания коллегий РГА, сессии райсоветов, отказываются отчитываться о проделанной работе перед территориальной громадой - в Зачепиловском районе.

 

Случаются и откровенно "уникальные" ситуации: главы РГА заявляют о том, что в районах Харьковщины именно милиция "крышует" организованную преступность, покрывает выращивание конопли и незаконную вырубку лесов.

 

При этом глава облгосадминистрации Михаил Добкин попросил выступающих не "сводить счеты" с милицией, а излагать лишь свои мысли о взаимодействии власти с милицией.

 

По его убеждению, только совместный комплексный подход всех органов государственной власти позволяет решить те проблемы, которые, к сожалению, уже давно перешли в обществе в хроническую стадию, цитирует Добкина официальный сайт ХОГА.

 

 

Видео: АТН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling