Харьков

СМИ: ЮЖД обманывает пассажиров с поездами "Интерсити" (+фото)

29 октября 2013 07:55

Работники Южной железной дороги продают своим пассажирам билеты в первый класс скоростных поездов «Интерсити» за 130 гривен. В реальности же это оказывается купе в обычном пассажирском поезде.

 

Один из пассажиров состава Иван рассказал 057.ua, каково оно, вкусить сервис отечественной железной дороги.

 

«Сегодня четко понял, что наша ЮЖД изобрела машину времени. Поражает то, как реалистично они сделали весь антураж поезда. Нанесли ржавые потеки на двери поезда, брендировали особым ароматом туалеты, даже сделали на заказ грязные матрасы. А для того чтобы человек полностью окунулся в эпоху наплевательского отношения, компания Интерсити решила за 130 гривен даже не предоставлять пассажирам 1-го класса-купе постельное белье. Видимо, чтобы человек даже не думал ложиться спать, а всю дорогу сидя наслаждался обстановкой ретро поезда», - с нескрываемым «восторгом» делится впечатлениями парень.

 

Интересно, днем позже, этот же состав подали днепропетровцам вместо новенького поезда повышенного комфорта.

 

Как рассказал его пассажир Дмитрий, он заказывал билет через интернет.

 

«Пишут 1 класс и рисуют 2 этажа. Цена 120 гривен. На перрон подают обычный состав. И как в насмешку - написано «Интерсити», - возмущается Дмитрий.

 

В беседе с проводником парень выяснил, среди пассажиров недовольны таким отношением к себе в основном молодые люди. Потому что привыкла к комфорту.

 

«Пассажиры помоложе требуют интернет, еще там непонятно что. А вот люди в возрасте рады тому, что могут прилечь и отдохнуть», - цитирует слова проводника Дмитрий, добавляя, что постель в поезде не выдавалась, а розетка была только в туалете. 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling