Политика

Опубликован оригинал карты мира, на которой обозначены пункты слежки АНБ (+карта)

29 октября 2013 11:50

Москва, Париж и Берлин являются пунктами прослушки спецслужб США

Наблюдения АНБ за странами, городами / Скриншот сайта Cryptome.org

Международный социальный сетевой проект WikiLeaks опубликовал в своем Twitter ссылку на оригинал карты мира, на которой отмечены пункты прослушки Агентства национальной безопасности США.

Эта карта была предоставлена Эдвардом Сноуденом для публикации в немецком издании Der Spiegel, но перед опубликованием она была значительно скорректирована.

Карта прослушки АНБ для Der Spiegel / Скриншот cryptome.org

На карте мира, где отмечены места пребывания спецслужб США, видно, что Москва, Париж, Берлин, Рим и Мадрид обозначены пунктами присутствия АНБ - Staffed Location. Красным цветом обозначены пункты, которые являются зоной "активного наблюдения".

Среди латиноамериканских точек присутствия обозначены столицы Эквадора (Кито), Бразилии (Бразилиа) и даже Кубы (Гавана). Наблюдение также ведется за Китаем (Пекин, Шанхай).

Как сообщал УНИАН, Эдвард Сноуден стал автором сенсации о шпионской деятельности, которую ведет ЦРУ. Он рассказал журналистам, что АНБ прослушивает телефонные разговоры своих граждан и читает их переписку по электронной почте и в социальных сетях. Публикация секретных документов и сейчас продолжается в ряде зарубежных СМИ.

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling