Криминал

Скандал вокруг Лепса продолжает набирать обороты

31 октября 2013 10:18

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон призвал российские власти предпринять ответные меры после обвинений США в адрес Григория Лепса. Об этом сообщает РИА «Новости».

«После того как 20 лет я являюсь мафией для американцев и наркоторговцем, я не удивлюсь ничему, тем более что мои коллеги попали», — заявил Кобзон, назвав действия США, «враждебной американской бюрократией».

По версии Кобзона, «какой-то негодяй написал письмо в Госдеп».

«А Госдеп, не разбираясь ни в чем, моментально реагирует, принимает решения. Глупость несусветная. Это оскорбительно для наших граждан», — отметил депутат.

По его мнению, нужно порекомендовать МИД России поступать аналогично.

«Шпион за шпиона. Надо как-то реагировать и наказывать их», — резюмировал Кобзон.

Ранее министерство финансов США опубликовало на своем сайте список предполагаемых членов преступной группировки «Братский круг». Среди них был назван и российский певец Григорий Лепс. Ведомство указало, что вводит санкции в отношении Лепса.

Между тем помощница Лепса Майя Серикова заявила:

«Сложно ответить на вопрос, тот ли это Григорий, о котором все говорят сейчас в связи со скандалом в США. Все, что знает Лепс, — это сведения СМИ. Официально к нему лично не было никаких уведомлений, хотя не знаю, бывают ли они в таких случаях. И, конечно, это все, с одной стороны, смешно, а с другой — удивительно и неожиданно», — сказала Серикова, подчеркнув, что ее начальник сейчас находится в туре по городам Дальнего Востока РФ и в его концертном графике не значатся города США.

«Это все застало Григория в перелете в город Благовещенск, где он сейчас находится. Полное удивление и непонимание. Он живет в центре Москвы. Он никуда не переезжал и не собирался. Он послушный гражданин Российской Федерации. Также он не имеет никакой недвижимости в Америке, никаких счетов в Америке. Это все придумано», — цитирует помощницу певца «РИА Новости».

Сам Григорий Лепс заявил, что хотел бы понять, на чем основаны эти обвинения, но после них американцы вообще должны выкопать Фрэнка Синатру и посадить его в тюрьму — это было бы так же абсурдно».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling