Политика

На 132 округе против Корнацкого идет сам Круглов

31 октября 2013 22:26

Глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в народные депутаты на повторных выборах в парламент в 132-м округе (Первомайск, Николаевская область).

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ЦИК, документы о самовыдвижении Круглова кандидатом поступили в ЦИК 29 октября.

Всего в 132-м округе пока выдвинулись шесть кандидатов, четверо из них прошли процедуру регистрации. В частности, о т оппозиции в этом округе баллотируется единый кандидат Аркадий Корнацкий.

Повторные выборы в парламент в пяти округах состоятся 15 декабря. Срок выдвижения кандидатов завершается 4 ноября, подачи документов для их регистрации – 14 ноября.

Напомним, что народный депутат от Партии регионов Владимир Олейник анонсировал неожиданных кандидатов на выборах в пяти проблемных округах.

На парламентских выборах 28 октября 2012 года от Партии регионов округу №132 баллотировался заместитель председателя Николаевской ОГА Виталий Tравянко. На этом округе победил кандидат в депутаты "Батьківщини" Аркадий Корнацкий, который набрал 39,66% голосов, а Травянко - 34,09%. Однако вечером 31 октября председатель ОИК № 132 отправил в ЦИК новые данные - у Травянко оказалось 39,97% голосов, у Корнацкого 39,66%.

Округ №132 попал в число пяти проблемных округов, в которых ЦИК отказался устанавливать результаты, несмотря на победу оппозиционных кандидатов, подтвержденную протоколами.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling