Криминал

В Одесской области оправдали чиновника, который попался на крупной взятке

1 ноября 2013 17:20

В Одесской области суд оправдал заммэра одного из городов, которого обвиняли во взяточнистве. При этом его советник получил 4 года тюрьмы.

Недавно Одесская областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении первого заместителя городского головы одного из городов области и его советника, которые обвинялись в получении крупной взятки. По информации Сегодня, речь идет о заместитле мэра Южного.

"Государственное обвинение ориентировало суд на назначение соответственно каждому 8 и 7 лет лишения свободы, лишение права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления на 3 года с конфискацией имущества, однако приговором суда виновним признан лишь первый советник, а заммэра - оправда", - рассказала "Сегодня" сотрудник пресс-службы областной прокуратуры Инна Верба.

По данным источника издания, заместителя мэра Южного оправдал Ильичевский городской суд, который до этого дал 4 года и 6 месяцев срока с конфискацией имущества певрому советнику мэра. Областная прокуратура уже направила апелляцию в суд высшей инстанции.

Напомним, недавно в Одесской области декан университета погорела на взятке. Женщина получила деньги от студента в сумме 480 долларов за допуск к экзамену.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling