Спорт

ЛЧ: "Манчестер Сити" отказался продавать билеты для болельщиков ЦСКА

3 ноября 2013 09:31

Представители «Манчестер Сити» совместно с полицией приняли решение о запрете продажи билетов для болельщиков ЦСКА на встречу Лиги чемпионов.

Как говорится на официальном сайте армейского клуба, ЦСКА неоднократно обращался к руководству «Сити» с просьбой организовать продажу билетов на гостевые сектора для поклонников российской команды, проживающих за рубежом, и очень сожалеет о принятии такого решения, повлиять на которое оказалось невозможным.

Полное обращение к поклонникам красно-синих выглядит следующим образом:

«Уважаемые болельщики! Информируем вас о том, что на состоявшемся сегодня в Англии совещании с участием представителей клуба «Манчестер Сити» и полиции города было принято решение о запрете продажи билетов для болельщиков ПФК ЦСКА в Манчестере.

ПФК ЦСКА неоднократно обращался в «Манчестер Сити» с просьбой организовать продажу билетов на гостевые сектора для поклонников нашей команды, проживающих за рубежом, и очень сожалеет о принятии такого решения, повлиять на которое оказалось невозможным. В связи с этим мы просим болельщиков, отправляющихся в Англию без билетов на матч, учитывать то обстоятельство, что приобрести билеты в гостевой сектор на месте они не сумеют. Благодарим вас за понимание!»

Встреча между двумя клубами, состоявшаяся 24 октября в Химках, завершилась победой гостей со счетом 2:1, при этом матч был омрачен выходками болельщиков, направленными против полузащитника англичан Яя Туре. В связи с этим представителям «Манчестер Сити» и лично Туре пришлось обратиться в УЕФА с требованием расследовать инцидент и применить санкции к армейскому клубу, вплоть до дисквалификации «Арены Химки».

Матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» – ЦСКА состоится 5 ноября и начнется в 21.45.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling