Общество

Соцопрос: 93% украинцев планируют в следующем году экономить на всем

10 декабря 2008 10:24

Лишь 7% городского населения Украины не планирует сокращать своих расходов ни на какие товары и услуги в 2009 году. Таковы данные опроса «Первой рейтинговой системы».

В первую очередь население сократит расходы на отдых и развлечения, а также бытовую технику. На всех других товарах и услугах украинцы планируют экономить значительно реже.

Мужчины чаще женщин будут сокращать расходы на отдых и развлечения. В то же время среди респондентов мужского пола больше тех, кто не планирует экономить в 2009 году ни на чем. Зато женщины существенно преобладают среди тех, кто сократит расходы на продукты питания и безалкогольные напитки.

Выяснилось, что чем моложе респонденты, тем большей является готовность сокращать расходы на бытовую технику. Такая же тенденция наблюдается и относительно отдыха и развлечений. Это может объясняться тем, что младшие граждане до сих пор тратили на развлечения и бытовую технику значительно больше, чем старшие соотечественники. Представители старшей возрастной группы от 60лет и старше чаще других заявляли, что будут сокращать расходы на все понемногу.

Исследование проводилось 20-23 ноября 2008 года методом телефонного интервью по месту жительства респондентов. Выборка составила 1064 респондента в возрасте от 18 лет и старше.Статистическая погрешность не превышает 3,2%


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling