Криминал

В Яремче восстановили мобильную связь

4 ноября 2013 21:02

Снова заработали "мобилки" в Яремче. Ранее горсовет райцентра постановил отключить мобильную связь якобы из-за вреда здоровью, пишут Вести.

После сегодняшних общественных слушаний в городе созвали внеочередную сессию горсовета, на которой депутаты отменили скандальное решение. Мобильных операторов обязали возобновить связь и в течение полугода найти другие места для базовых станций, которые сейчас находятся на территории местной больницы (место расположения "вышек", напомним, и стало камнем преткновения, из-за которого взбунтовалась часть яремчан).

На популярном горном курорте Яремче пропала мобильная связь 30 октября по решению горсовета, запретившему операторам "Киевстар" и МТС использовать базовые станции на территории местной больницы. Депутаты ссылались на обращение инициативной группы жителей Яремче, жаловавшихся на рост онкозаболеваний якобы из-за излучений от "вышек". Операторы уверяли, что норм не нарушают и подали на горсовет в суд.

Почти шесть дней люди не могли вызвать ни такси, ни "скорую" и опасались срыва горнолыжного сезона из-за массовых отказов туристов ехать в город без связи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling