Политика

Тимошенко прогнозирует изменения в составе правительства

10 декабря 2008 11:06

В ближайшее время могут быть внесены изменения в состав правительства в связи с созданием в Верховной Раде новой коалиции, а также может быть одобрена программа действий Кабинета министров. Об этом сегодня, открывая заседание Кабмина, заявила премьер Юлия Тимошенко, передает Радио Свобода.

По ее словам, три фракции, которые создали вчера коалицию, договорились о создании специальной антикризисной команды, в которую войдут специалисты по всем без исключения фракциям, поскольку, по ее словам, «речь идет об объединении всего парламента». Эта антикризисная команда должна «довести до конца разработку и принятие уже в антикризисном контексте программы действий правительства».

«Я верю, что в настоящий момент наступил тот момент, когда будет проголосована программа действий правительства, консолидированная с Верховной Радой, относительно преодоления последствий мирового финансового кризиса для Украины. Я думаю, что правительство консолидируется с этой парламентской командой специалистов, и думаю, что в ближайшее время мы сможем усилить состав правительства новыми людьми, которые придут работать в правительство, и, я думаю, что в ближайшее время мы сможем назначить полноценное руководство Фонда госимущества и Антимонопольного комитета... Есть надежда, что страна заработает», - сказала премьер.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling