Криминал

Бабе Параске не дали возложить цветы вместе с Ющенко и отвезли в милицию

10 декабря 2008 15:12

Сегодня сотрудники Управления государственной охраны, которые обеспечивают безопасность Президента Украины Виктора Ющенко, задержали активистку Оранжевой революции бабу Параску Королюк, которая пыталась вместе с главой государства и другими высокопоставленными должностными лицами принять участие в церемонии возложение цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу.
 
Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве, после задержания П.Королюк доставили в Печерское райуправление милиции.
 
Объясняя милиции свой поступок, П.Королюк сказала, что в канун церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди якобы от В.Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику.
 
«Когда она в определенное время пришла к памятнику В.Чорновилу возложить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили», - отметили в ЦСО.
 
В свою очередь, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей отметил, что «если и был такой факт», то сотрудники УГО действовали в соответствии с действующими инструкциями. Присутствие определенных лиц в мероприятиях при участии Президента определяет Служба Государственного протокола и церемониала Секретариата главы государства.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling