Спорт

ЧЕ по футзалу (U21). Украина и Испания разыграют первое место в группе

11 декабря 2008 08:23

Сегодня сборные Испании и Украины разыграют первое место в группе «В» на молодежном Чемпионате Европы по футзалу (U21), однако тренеры обеих команд признали, что уже думают о полуфинале. Казахстан и Нидерланды потеряли все шансы на участие в плей-офф и в очном противостоянии поспорят за третье место в группе.

В активе сборных Украины и Испании по шесть очков, и они уже недосягаемы для конкурентов. Испанцы опережают дружину Геннадия Лисенчука по разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому даже ничья обеспечит им первое место в группе и право сыграть в полуфинале со второй командой квартета А.

Тренер сборной Испании Хорди Гарсия доволен досрочным выходом в плей-офф и не собирается рисковать в дуэли с украинцами. "Конечно, в поединке со сборной Украины мы предстанем той же командой, но в преддверии полуфинала я дам отдохнуть некоторым ключевым игрокам, а также сделаю все возможное, чтобы никто не перебрал желтых карточек, - заявил Гарсия. - В матче с Украиной я намерен предоставить шанс проявить себя ряду малоопытных игроков".

Лисенчук же пообещал выставить на игру оптимальный состав. "Каждый матч для нас - хороший урок, и мы будем играть в сильнейшем составе, - сказал тренер украинцев. - Не собираемся изучать расклад в другой группе и подбирать себе соперника по полуфиналу. Нам все равно, с кем играть в плей-офф. Если мы возьмем верх в четверг - замечательно. Если же нет - что ж, мы все равно вышли в 1/2 финала и решили свою задачу-минимум".

Сборные Казахстана и Нидерландов будут сражаться за третье место в группе. Голландцы проиграли Украине (2:3) и Испании (1:5), и их тренер Марсел Лосвелд считает, что его подопечные многому научились в этих матчах. "В дебюте поединка с испанцами мы имели даже больше опасных моментов, чем соперник, - отметил наставник оранжевых. - Все дело в том, что надо не только быть профессионалом, но и иметь соответствующий менталитет. Нужно думать профессионально, а мы часто забываем об этом. В последнем матче мы обязаны выложиться на сто процентов".

Под руководством Амиржана Муканова сборная Казхастана уступила испанцам (0:4) и украинцам (0:3). Во втором матче казахстанцы выглядели значительно увереннее и, пожалуй, заслуживали большего. Однако Казахстан по-прежнему не набрал ни одного очка в финальных стадиях турниров под эгидой УЕФА. "В двух матчах мы не забили ни одного мяча, и это говорит само за себя, - заявил Муканов. - Хромает реализация голевых моментов, даже из выгоднейших позиций мы не попадаем в створ. Мы приехали в Санкт-Петербург для того, чтобы понять, кто мы и на каком уровне находимся".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling