Политика

Главным тормозом евроинтеграции является Янукович и ПР, считает Аваков

9 ноября 2013 09:12

Фракция Партии регионов в Верховной раде занимается саботажем евроинтеграционных процессов. Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель главы фракции "Батькивщина" в парламенте Арсен Аваков..

"Виктор Янукови не дал своей фракции никаких указаний действовать позитивно, и поэтому мы всю неделю наблюдали саботаж. (В ход шли) любые предлоги, чтобы не рассматривать ключевые вопросы (евроинтеграции). И сегодня мы находимся на грани тотального срыва ситуации", - заявил политик.

Он также напомнил, что, вместе с тем, оппозиция продемонстрировала, что готова идти на любые уступки, для того чтобы не сорвать процесс евроинтеграции.

"Здесь (в студии — ред.) коллега говорил, что голосовали все фракции и что это — совместная победа. Так ли это? Из 195 человек фракции Партии регионов за президентский проект о прокуратуре голосовало 110. Столько же — 111 — голосовало за законопроект о выборах. Это ли не демонстрация истинных намерений Партии регионов?", - подчеркнул А.Аваков, напомнив, что оппозиция, практически в полном составе, отдала свои голоса за оба упомянутых законопроекта.

"И я сегодня утверждаю, что тактика президента Януковича и его фракции в парламенте направлена на затягивание процесса егоинтеграции", - заявил политик.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling