Новости

Группа ABBA может воссоединиться уже в следующем году (+видео)

11 ноября 2013 07:15

В следующем году будет 40 лет с момента выхода песни Waterloo, которая принесла группе АВВА победу в европейском конкурсе в 1974 году.

Культовая шведская четверка группа ABBA, возможно, воссоединится в следующем году. Воссоединение может произойти для празднования юбилея победы на конкурсе Евровидение. Об этом передает агентство France-Presse со ссылкой на вокалистку коллектива Агнету Фельтског.

"Существуют планы сделать что-нибудь, чтобы отметить годовщину. Но сейчас я не могу сказать, что из этого выйдет", - сообщает певица. В следующем году будет 40 лет с момента выхода песни Waterloo, которая принесла группе АВВА победу в европейском конкурсе в 1974 году.

Напомним, 7 мая сообщалось, что в Швеции открыли музей группы ABBA. Среди экспонатов музея - инструменты и сценические костюмы легендарной четверки, чей пик популярности пришелся на конец 1970-х и начало 80-х.

 

***

 

ABBA - шведский музыкальный квартет, который существовал в 1972 - 1982 годах и названный по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид (Фрида) Лингстад. ABBA один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров. Они были первыми представителями континентальной Европы, кто завоевал первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). Группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 года.

Корреспондент.net


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling