Политика

Яценюк считает, что регионалы пытаются сорвать подписание ассоциации с ЕС

12 ноября 2013 08:30

Подписание Украиной Соглашения с ЕС возможно при условии, если "регионалы" придут и проголосуют в среду на внеочередном заседании за все три вопроса. Если Партия регионов не придет на внеочередное заседание - а это обязанность каждого народного депутата - это означает, что они реализуют сценарий срыва саммита в Вильнюсе и подписания Соглашения. Об этом в понедельник вечером ззаявил председатель Политсовета ВО "Батькивщина" и фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк возле Главного следственного управления ГПУ, передает УНН.

Яценюк напомнил, что внеочередное заседание Верховной Рады было созвано по требованию оппозиции. В повестке дня заседания стоят три вопроса: принятие проекта закона о лечении Юлии Тимошенко за границей, "открывающий путь в Европейский Союз", нового закона о прокуратуре, "чтобы прокуратура не занималась тем, чем занимается сейчас, а борьбой с криминалитетом", и избирательное законодательство.

Он подчеркнул, что оппозиция готова проголосовать за все три вопроса. Однако, по его словам, "регионалы" в понедельник даже не явились на заседание комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, который является профильным по законопроектам о прокуратуре и о предоставлении Юлии Тимошенко возможности лечения за рубежом. "Они даже не готовы голосовать за законопроект своего президента Виктора Януковича. Мы голоса отдали для того, чтобы открыть путь к европейской интеграции." Регионалы "этого не делают", - отметил Арсений Яценюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling