Криминал

Киевские тюремщики приторговывали наркотой

12 ноября 2013 17:29

Бориспольская межрайонная прокуратура начала уголовное производство в отношении трех работников Бориспольской исправительной колонии (№ 119), которые незаконно сбывали наркотические средства в местах лишения свободы, за что им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу прокуратуры в Киевской области.

Согласно сообщению, младшие инспекторы отдела надзора и безопасности и охраны, во время своего дежурства неоднократно проносили на территорию колонии и продавали заключенным наркотики. Попались надзиратели на очередной попытке пронести в колонию наркотики.

Указанным должностным лицам уведомлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 364, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 307 УК Украины, то есть в злоупотреблении сотрудниками правоохранительного органа служебным положением, а также покушение на сбыт и сбыт наркотических средств в места лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время досудебное расследование в указанном производстве осуществляет прокуратура области.
Ответственность за совершение указанных уголовных правонарушений предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling