Политика

Российский политолог рассказал о продажных метаниях Януковича

13 ноября 2013 07:13

Встреча Президента Украины Виктора Януковича и российского президента Владимира Путина прошла едва ли не под грифом секретности потому, что глава украинского государства находится в сложной ситуации.

Такое мнение выразил российский политолог Сергей Михеев в эфире радиостанции «Голос Столицы».

По его словам, Виктор Янукович находится в довольно сложной ситуации, пишет ГолосUA.

«Во-первых, он не понимает, будет ли подписано это Соглашение, а второе, он понимает, что если Соглашение будет подписано, то осложнение отношений с Россией может быть настолько серьезным, что для него это может стать очень большой политической проблемой, да и экономической проблемой для Украины в целом», - сказал эксперт.

То есть, предполагает политолог, на самом деле В. Янукович мечется, чтобы найти какое-то компромиссное решение.

«Но его в этой ситуации выход найти очень сложно, тем более, что обострилась ситуация вокруг Ю. Тимошенко. И теперь не понятно: выпустят ли Ю. Тимошенко, если не выпустят, то будут ли европейцы подписывать Соглашение? А если выпустят, то не будет ли так, что как только она покинет пределы Украины, она сразу станет политической фигурой и будет участвовать в следующих выборах президента», - сказал он.

Так, С. Михеев подчеркнул, что В. Янукович со всей этой историей с подписанием попал в довольно сложную ситуацию, и этим вся эта секретность и обусловлена.

«Это, видимо, в первую очередь условия украинской стороны, которая не хотела, чтобы разглашались детали переговоров, потому что это может каким-то образом повлиять на данный процесс», - подытожил он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling