Політика

Россия продолжает шантаж Украины, угрожая вывести из страны часть производства

14 Листопада 2013 10:50

Россия не сможет размещать на Украине "чувствительные технологии" в случае подписания страной соглашения об ассоциации с Евросоюзом, которое может состояться на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе в конце ноября. Об этом сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. 

Ассоциация с Евросоюзом для Украины и Молдовы не означает присоединения к ЕС.  

"Скорее всего, они никогда не вступят в Европейский союз, но при этом подпишутся под исполнением чужих норм и стандартов. Мы призываем ЕС не подогревать наших партнеров, чтобы они совершали необдуманные поступки. Не вешать, как у известного домашнего животного, морковку перед носом, при том, понимая, что морковку он никогда даже и лизнуть не сможет, но будет все время идти за этой морковкой вперед", — сказал Рогозин. 

Кроме того, для Украины ассоциация с ЕС может привести к разрушению традиционных горизонтальных отношений — прежде всего с российскими предприятиями, сказал Рогозин. 

"Мы не сможем размещать там некоторые "чувствительные технологии", нам придется их полностью локализовать на территории Российской Федерации. Это означает проблемы, связанные с будущим авиапрома, космического сотрудничества и многого другого", — сказал Рогозин.

РОСБАЛТ
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling