Політика

Продолжаются зачистки в руководстве Одесской области

14 Листопада 2013 20:27

Председатель Одесского облсовета Николай Пундик досрочно сложил свои полномочия. Как передает "Интерфакс-Украина", соответствующее объявление он сделал сегодня на 23-й сессии областного совета в четверг.

"Согласно закону о местном самоуправлении я имею право сложить свои функции и пользуюсь этим правом. Причины понятны: пришла новая команда, которая должна работать на благо области и Украины. Поэтому прошу рассмотреть мое заявление исключительно декларативно и просто принять к сведению. Я остаюсь в команде президента, в которой находился всегда. Я остаюсь как депутат с вами в этом зале, на месте, которое сам выбрал. Спасибо, коллеги, с вами было очень комфортно работать", - сказал Н.Пундик во время своего выступления.

Отставку главы облсовета поддержали 107 депутатов из 132. Один голос был против, восемь человек воздержались. Ведение сессии продолжил заместитель председателя облсовета Николай Тиндюк.

Его же кандидатуру фракция Партии регионов в Одесском облсовете предложила на освободившийся пост председателя облсовета. По итогам тайного голосования кандидатуру Н.Тиндюка поддержали 103 депутата, трое воздержались, 25 не голосовали и т.о. Н.Тиндюк стал новым председателем Одесского облсовета.

Как сообщалось, 8 ноября президент Украины Виктор Янукович уволил с поста председателя Одесской обладминистрации Эдуарда Матвийчука и назначил на эту должность Николая Скорика.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling